Wir sind jederzeit gerne für Sie da

Das Allgäu ist nicht nur eine der schönsten Landschaften Deutschlands, sondern auch unsere Heimat. Und weil wir vom AÜW genau hier zu Hause sind, kennen und verstehen wir die Menschen, die hier leben. Deshalb gibt es bei uns auch immer einen Mitarbeiter, der ein offenes Ohr für Sie hat, der Sie umfassend berät und wertvolle Tipps geben kann.

Nehmen Sie mit uns Kontakt auf.
Ganz egal, auf welchem Weg Sie uns kontaktieren: Wir helfen Ihnen immer gerne weiter.

Rufen Sie uns an

Sie erreichen uns telefonisch unter unserer kostenfreien Service-Nummer
von Montag bis Freitag von 8 bis 18 Uhr.
Tel.: 0800 2521-320

Zum Rückruf

Wir rufen Sie an

Wir rufen Sie zurück, wann es Ihnen am besten passt.

Pflichtfelder sind mit * gekennzeichnet.






















Schreiben Sie uns eine E-Mail

Nutzen Sie unser Kontaktformular, um uns per E-Mail zu kontaktieren.

Pflichtfelder sind mit * gekennzeichnet.







































Schreiben Sie uns einen Brief

Sie möchten AÜW lieber per Post kontaktieren? Gerne – hier ist unsere Adresse:

Allgäuer Überlandwerk GmbH
Illerstraße 18
87435 Kempten

Unsere Faxnummer:
0831 2521-330

Ihre Ansprechpartner

Vertrieb & Marketing

Bruno Wagner Vertrieb Gewerbekunden AÜW

Bruno Wagner
Vertrieb Gewerbekunden
Bruno.Wagner@auew.de
0831 2521-447

Thomas Gartmann Vertrieb Gewerbekunden AÜW

Thomas Gartmann
Vertrieb Gewerbekunden
Thomas.Gartmann@auew.de
0831 2521-441

Markus Ortmann Vertrieb Gewerbekunden AÜW

Markus Ortmann
Vertrieb Geschäftskunden
Markus.Ortmann@auew.de
0831 2521-334

Stefan Keppeler Vertrieb Geschäftskunden AÜW

Stefan Keppeler
Vertrieb Geschäftskunden
Stefan.Keppeler@auew.de
0831 2521-426

Anton Phillip Vertrieb Geschäftskunden AÜW

Anton Philipp
Vertrieb Geschäftskunden
Anton.Philipp@auew.de
0831 2521-427

Karl Christe Leiter Vertrieb & Marketing AÜW

Karl Christe
Leiter Vertrieb & Marketing
Karl.Christe@auew.de
0831 2521-343

Weitere Serviceleistungen für Sie

Mein AÜW

Mehr erfahren

AHA - Newsletter

Mehr erfahren